Филармония открыла новые имена

В Улан-Удэ завершился проект для молодых музыкантов
A- A+
С 21 по 26 ноября в Улан-Удэ впервые случился проект для молодых сонграйтеров «Откровенно». Бурятская филармония создала его для музыкантов, кто сам пишет и исполняет свои песни. 

Проект включал в себя концерты московских, местных групп и конкурс для сонграйтеров. В рамках проекта прошла мастерская для местных музыкантов, концерт Антона Макарова и группы «Сезон Dождей», презентация мини-альбома Lutaar и Augeshuul SAV, творческая встреча и концерт московского певца R.A.SVET.

26 ноября был заключительный день «Откровенно». В первой части концерта выступили участники конкурса на лучшую песню, победители прослушивания — Fisheva, Слава Свинобой, Осман Омаров и Garry Anderson.

- Всей нашей командой хотим сказать вам огромное спасибо за то, что приняли участие в нашем проекте, за ваш талант и за то, что развиваете музыку в нашем городе, - сказала художественный руководитель филармонии Наталия Уланова и вручила участникам дипломы, поприветствовав музыкантов.

Победителем конкурса стал Garry Anderson — певец из Читы, солист группы SVMSARA. Он получит главный приз конкурса — запись трека на профессиональной студии и распространение песни на стриминговых площадках. 

Мероприятие завершилось концертом хип-хоп дуэта из Москвы «Базар». Группа признана лучшей на площадке Spotify Radar Russia этой осенью, у дуэта более миллиона прослушиваний на Spotify. 

Проект «Откровенно» позволил начинающим сонграйтерам из Улан-Удэ и Забайкалья поделиться своим творчеством и открыл новые имена в музыке нашего региона.

«Голос кочевников» участвовал в онлайн-проекте.

Также на днях отмечено еще одно знаковое мероприятие филармонии. 27 ноября фестиваль Бурятской филармонии «Голос кочевников» презентовали в проекте CULTURAS 360°. Это глобальный онлайн-проект, объединивший 14 музыкальных фестивалей со всего мира. 

Фестиваль из Бурятии «Голос кочевников» получил приглашение стать участником этого проекта наряду с крупными фестивалями Мексики, Португалии, Италии, Канады, Индии, Испании, Америки. 

Раз в год в эпоху ковида CULTURAS 360° проводит двухдневный стрим, где каждый фестиваль представляет одного артиста. Фестиваль «Голос кочевников» представил для этого проекта певицу Ингу Халтанову, сценическое имя — INGA. Это очень престижно для фестиваля и артистки, так как ее увидели зрители и организаторы фестивалей со всего мира.     

Также в проекте приняла участие бурятская певица Namgar,   представленная европейским агентством. Запись онлайн-фестиваля можно посмотреть на YouTube канале CULTURAS 360°.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.