Монголия запретила въезд из «опасных» стран

В связи с новым штаммом коронавируса «омикрон», обнаруженным в Южной Африке, Монголия ввела запрет на въезд для иностранцев, прибывающих из стран, где обнаружен новый вариант, а также для тех, кто проезжал транзитом через эти страны, сообщает «Монцамэ»
A- A+
Что касается граждан Монголии,  посещавших или находившихся транзитом в странах, где выявлен новый штамм, Государственная чрезвычайная комиссия (ГЧК) приняла решение ввести обязательный 10-дневный карантин.

По состоянию на 27 ноября новый штамм «омикрон» выявлен в Южной Африке, Зимбабве, Ботсване, Намибии, Лесото, Эсватини, Мозамбике, Малави, Бельгии, Израиле и Гонконге. В связи с классификацией нового варианта коронавируса как «вызывающего озабоченность» председатель ГЧК, вице-премьер С. Амарсайхан объявил о решениях,   принятых на заседании комиссии с участием медицинских экспертов.

Комиссия приняла решение поместить монгольских миротворцев, прибывающих из Южного Судана, на десять дней обязательной изоляции, несмотря на то, что новый штамм «омикрон» еще не зарегистрирован в Южном Судане. Кроме того, в конкретных местах, таких как аэропорт, автомобильные пункты пропуска и приграничные зоны, пассажиры, а также персонал хозяйствующих субъектов и государственных учреждений должны сдать тест на коронавирус.

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.