Студент украл укулеле у тюленей

Если тюленями Бурятию не удивить, так как здесь есть своя байкальская нерпа - один из трех пресноводных видов тюленя в мире, эндемик озера Байкал, то с укулеле (гавайской четырехструнной гитарой) знакомы единицы жителей республики
A- A+
Но это не помешало местным сыщикам   задержать студента одного из ссузов, подозреваемого в краже этого музыкального инструмента из шатра тюленариума, сообщили в республиканском МВД. 

Заявление о краже укулеле, чье название переводится как «скачущая блоха» — на что похожи быстрые движения правой руки при игре на инструменте, поступило в полицию 29 ноября от тренера театра морских животных. Мужчина рассказал полицейским, что не сразу заметил пропажу. Увидев на популярном сайте объявление о продаже принадлежащего ему музыкального инструмента, проверил его отсутствие и обратился к правоохранителям. Ущерб составил 9 тыс. рублей.

Следствием установлено, что в начале октября тюленариум с гастролями приехал в Кабанский район. Для установки шатра руководитель нанял четырех местных жителей. Спустя несколько дней после установки один из рабочих, выбрав время, когда в шатре никого не было, вернулся и похитил музыкальный инструмент. Похищенное он планировал сбыть, разместив объявление о продаже инструмента за 4,5 тыс. рублей.

17-летний злоумышленник признался следователю, что вырученные деньги хотел потратить на собственные нужды. Похищенное изъято и возвращено владельцу. Возбуждено уголовное дело.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.