Бабушка победила грабителя

В Улан-Удэ полицейские задержали уличного грабителя,  попытавшегося отобрать сумку и пакеты с продуктами у 74-летней пенсионерки. Однако бабушка оказалась не из робкого десятка
A- A+
Пенсионерка была не первой жертвой уличного грабителя. 12 декабря он сбил с ног идущую домой с работы женщину и потребовал отдать ему дамскую сумку. Когда 48-летняя горожанка стала сопротивляться, он ударил ее по лицу и, вырвав сумочку, в которой находились сотовый телефон и кошелек, скрылся. Ущерб составил 3800 рублей.

Подозреваемым оказался 24-летний гражданин, злоупотребляющий спиртным и ведущий асоциальный образ жизни. Парень воспитывался в детдоме, ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу и наркопреступление.

Молодой человек признался, что продал телефон прохожему и выбросил сумку, не найдя в ней более ничего ценного. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Как выяснилось, молодой человек  причастен и к другому грабежу –  74-летней пенсионерки. Бабушку он ограбил на улице Гастелло спустя неделю после совершения первого преступления: вырвал из ее рук дамскую сумку с кошельком и пакеты с продуктами питания и принялся бежать. Однако пожилая женщина, несмотря на возраст, побежала вслед за злоумышленником, поэтому ему пришлось бросить пакеты, чтобы скрыться. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.