На стене девятиэтажки в Улан-Удэ появится «Бык»

В честь Сагаалгана администрация Улан-Удэ традиционно вот уже десять лет делает подарок горожанам, устанавливая красивые семиметровые конструкции символов года на девятиэтажных домах
A- A+
В этом году на стене дома по ул. Ключевская, 2, появится  «Бык», который завершит 12-летний цикл восточного календаря.

24 декабря 2020 года МБУ «Горсвет» объявил запрос котировок на определение подрядной организации по выполнению работ по изготовлению и монтажу светодинамической установки «Символ года 2021 - Бык» с начальной максимальной ценой контракта 300 000 рублей. 

По результатам торгов 12 января определен победитель - им стала ИП Намсараева В.Ц. (РА «Жираф»). Компания предложила для города сэкономить 45 тысяч, контракт заключен на сумму 255 тыс. рублей. Монтаж установки будет осуществлен на фасаде здания жилого дома по ул. Ключевская, 2, в Октябрьском районе города до 1 февраля.

За последние несколько лет стоимость производства символов года значительно снизилась за счет использования светодиодных технологий и типового наработанного подхода. 

Традиция развешивать символы в Улан-Удэ зародилась в 2010-м, тогда появился «Тигр» на ул. Бабушкина, 20. Символ 2021 года – «Бык» - станет заключительным 12-м символом года по восточному календарю, в будущем город не будет устанавливать новых «животных». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.