Взял часы посмотреть и убежал

25-летний житель Улан-Удэ осужден за мошенничество
A- A+
Будучи пассажиром такси, он попросил водителя показать свои наручные часы. Когда таксист отдал свои дорогостоящие  Casio, парень надел их на свою руку и ушел в неизвестном направлении. 
 
Однажды вечером 58-летний водитель такси «Максим» принял заявку на улицу Балтахинова, к ТРЦ «Еврозона». Когда подъехал, к нему вышел молодой мужчина, сел в автомобиль. По виду было понятно, что он чуть под градусом. Приехав на место, оказалось, что дом заперт на замок, поэтому пассажир попросил увезти его обратно. 

По дороге во время разговора на общие темы мужчина увидел у водителя на руке часы. «О, какие часы»,  - с восторгом сказал он  и попросил их примерить. Когда такси подъехало на Балтахинова, пассажир сказал, что сейчас сходит в банк, снимет деньги с карты и расплатится за проезд. 

Через десять минут мужчина вышел из банка, а водитель, вспомнив про часы, выскочил к нему и потребовал их вернуть. Пассажир попросил подождать его еще несколько минут, дескать,  сейчас вернется. Однако время шло, а мужчина с часами не возвращался. Таксист отправился искать его по торговому центру и, не найдя, обратился в полицию. 

Подозреваемого в обманном хищении часов оперативники установили по оставленным им в машине отпечаткам пальцев. Оказалось, что любитель чужих часов - индивидуальный предприниматель,   два года назад   судимый за кражу. Причем судимость была условная, поэтому часть прошлого срока зачтена ему при назначении наказания за мошенничество с часами.    

- Суд признал обвиняемого виновным в совершении мошенничества, - сообщает Никита Меркушев, заместитель прокурора Советского района города. – С учетом неотбытой части наказания по прежнему приговору окончательно суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 1 месяц в колонии-поселении.  
   
Осужденный признался, что не собирался возвращать понравившиеся часы таксисту. Зайдя в торговый центр, он специально вышел через другой ход. Часы он продал в тот же день за 500 рублей незнакомцу, а деньги потратил. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.