Воткнул ножницы в глаз беременной жене

Житель Закаменска получил три года колонии за умышленное причинение тяжкого вреда здоровья своей гражданской супруге
A- A+
Весной прошлого года он ударил ее в глаз маникюрными ножницами.

1 мая прошлого года пьяный мужчина в пылу ссоры со своей 33-летней беременной сожительницей схватил маникюрные ножницы и нанес ими удар в правый глаз женщины. С контузией глазного яблока она попала в больницу, откуда в полицию поступило сообщение об инциденте. Подозреваемого задержали.

Как выяснилось, 43-летний злоумышленник ранее  был неоднократно судим, в том числе за преступления против жизни и здоровья. Постоянного источника дохода не имел, перебиваясь случайными подработками.

Ущерб, причиненный здоровью потерпевшей,  расценен судебно-медицинской экспертизой как относительно тяжкий - у женщины снизилось зрение. Мать двоих детей  на момент совершения преступления была беременна третьим.

На суде обвиняемый признал вину, раскаялся и извинился перед потерпевшей. Рассмотрев материалы дела, Закаменский районный суд приговорил его к трем годам лишения свободы. Посчитав приговор слишком суровым, мужчина подал жалобу. Он просил учесть наличие на его иждивении трех несовершеннолетних детей и неработающую жену и смягчить приговор либо назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы.

Однако Верховный суд Бурятии оснований для удовлетворения жалобы не нашел. Стоит отметить, что и прокурор, и потерпевшая также возражали против смягчения наказания.

 Приговор признан законным и обоснованным, а назначенное наказание в виде трех лет лишения свободы  справедливым,  сообщили в пресс-службе Верховного суда РБ.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.