Поздравление с Днем Победы

Уважаемые ветераны, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла! Дорогие земляки!
A- A+
Поздравляю вас с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!
 
День Победы - это праздник, объединяющий народы и поколения, священный для каждого жителя России, ставший символом героизма, несгибаемой стойкости и воли, примером верности своей Родине. 9 Мая – это день триумфа победителей и день вечной памяти.
 
Наш народ отстоял свободу и независимость Родины ценой невосполнимых, многомиллионных потерь, и наша святая обязанность помнить поименно о каждом, кто отдал свою жизнь. В Бурятии не вернулись с войны 42 775 жителей – каждый третий из ушедших на фронт. Их имена увековечены в 11 томах «Книги памяти». И отдельно в память о своих земляках выпустили в свет мемориальные издания в каждом районе республики.
 
Мы обязаны помнить о неоценимом вкладе в Победу тружеников тыла. В большинстве своем женщины и дети трудились на полях и заводах, отказывая себе во всем и отдавая последнее. Из Бурятии на фронт помимо продовольствия поставляли самолеты и вагоны, руду и медикаменты.
Наша главная задача сегодня - окружить заботой и вниманием каждого, кто воевал на фронте, самоотверженно работал в тылу, поднимал страну в послевоенное время. И наш долг  не только помнить, но и быть достойными подвига поколения победителей.
 
Дорогие ветераны! От всего сердца желаю вам счастья, неиссякаемой энергии и крепкого здоровья на долгие годы! Пусть ваша жизнь всегда будет наполнена радостью, теплом и любовью родных и близких. Вы - наша гордость!
 
Глава Республики Бурятия – Председатель Правительства Республики Бурятия
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.