Трамваи будут ходить дольше

В Улан-Удэ продлевают работу трамваев до 23:00
A- A+
Они начнут ездить по новому графику с 1 мая по 30 сентября. В будние дни, субботу – до 23:30, в воскресенье – до 23:00. Интервал движения в будни в часы пик – шесть - семь минут, в выходные – от семи до десяти минут, сообщили в администрации столицы Бурятии.

Напомним, в 2013 году было принято решение о сокращении трамвайного движения до 22:00 из-за нерентабельности. Однако в последние годы идет значительный рост пассажиропотока, растет популярность городского электрического транспорта. В связи с этим администрацией города в этом году решено вернуть прежний режим работы трамваев с 1 мая.

«Более 40 тыс. человек ежедневно перевозят наши трамваи. И это данные анализа пассажиропотока за первый квартал этого года. С наступлением теплого времени года и увеличением светового дня, как правило, увеличивается транспортная мобильность – горожане активнее пользуются трамваем, больше проводят времени на улице и позже возвращаются домой. Поэтому принято решение увеличить время курсирования трамваев. Пять месяцев они будут работать по продленному графику», – рассказал Игорь Шутенков.

Отметим, укороченный график работы общественного транспорта постоянно подвергается критике горожанами. Особенно от этого страдают жители отдаленных микрорайонов. Правда большинство из них обслуживают исключительно микроавтобусы.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.