Избитого мальчика возьмут под госзащиту

В Улан-Удэ в следственный отдел по Октябрьскому району поступило заявление матери 12-летнего мальчика, избитого группой взрослых злоумышленников
A- A+
Она пожаловалась на то, что сожитель одной из обвиняемых женщин,  не участвовавший в разбойном нападении, при встрече стал угрожать ребенку расправой.

 Решается вопрос о возбуждении по этому факту в отношении мужчины уголовного дела. Также следователем в органы внутренних дел направлено поручение о применении мер государственной защиты в отношении мальчика и его мамы, сообщили в Следственном управлении СКР по Бурятии.

А также напомнили о том, что продолжается расследование уголовного дела в отношении двух мужчин и двух женщин, обвиняемых в «разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия».

По данным следствия, 17 апреля вечером в Улан-Удэ пьяная компания жителей одного из домов, состоящая из двух мужчин и двух женщин, напала в подъезде на мальчика. Накануне школьник заступился за своего дедушку, у которого эта компания нагло выпрашивала деньги на спиртное. Взрослые жестоко избили ребенка и похитили у него деньги. После возбуждения уголовного дела все нападавшие были задержаны и затем по ходатайству следствия заключены под стражу. Двое из них пытались оспорить решение об избрании меры пресечения в вышестоящем суде, но их жалобы оставлены без удовлетворения.

Продолжается сбор полной доказательственной базы с целью скорейшего завершения расследования и реализации принципов уголовного судопроизводства о неотвратимости наказания.

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.