Пятерка лучших вокалистов защитит честь Бурятии

Финал Международного фестиваля «Золотой голос Байкала – 2021» состоится с 20 по 24 июля в Улан-Удэ
A- A+
Поскольку для участников международного фестиваля главное условие - исполнение песни на бурятском языке, очевидным стал и конкурс песен для носителей языка. Он стартует 3 мая, по его итогам определят пятерку лучших. Вместе с ним стартует конкурс на создание новой бурятской песни. Общий призовой фонд составил 1 000 000 рублей.

Учрежден беспрецедентный призовой фонд как для вокалистов, так и для авторов песни. Так, для авторов лучшей песни учрежден фонд в размере 700 000 рублей, для исполнителей - 300 000 рублей.

Более того, прошедшие в финал пять исполнителей получат не только право исполнить пять лучших, вновь написанных песен, но и полное сопровождение в подготовке к финалу специалистов и мастеров театра «Байкал».

- Это не только помощь в вокале, это весь цикл, начиная с разработки имиджа, постановки фестивального номера, пошива костюма, визажа, рекламной кампании, а также все, что необходимо для нового яркого открытия. Но самое главное - оба конкурса открыты для всех желающих. И мы рассчитываем на то, что примут участие все, кто когда-либо хотя бы чуть-чуть мечтал о сцене. Иногда не хватает просто решимости. А принять участие легко, - считает директор театра Дандар Бадлуев.

Уже 7 июня в результате работы жюри и народного голосования  определятся претенденты на финал Международного фестиваля «Золотой голос Байкала».

Ознакомиться с положениями конкурсов можно на сайте театра – theatre-baikal.ru.

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.