Троценко добежал до призов

Роман Троценко завоевал бронзовую медаль на чемпионате России по кроссу, который прошел в Суздале
Бурятский легкоатлет участвовал в забеге на 3 000 метров. Дистанцию спортсмен пробежал за 9 минут и 3 секунды, отстав от лидера, московского бегуна Николая Горина на 10 секунд.

Роман Троценко тренируется в спортивной школе олимпийского резерва №1 у Надежды Суворовой и Николая Суворова.

На этой же дистанции, только среди юниоров до 20 лет, Максим Любовников стал шестым с результатом 9 минут 30 секунд, а Олег Колиберов с разницей в одну секунду показал девятый результат.

В кроссе длиной 8 000 метров Сергей Соловьев стал пятнадцатым, Оксана Котыхова, бежавшая 5 000 метров, финишировала девятой.

Уроженка Бурятии Ульяна Андреева, выступающая двойным зачетом за Москву и Бурятию, завоевала золотую медаль первенства России среди юниоров до 20 лет на дистанции 3 000 метров.