Глава Бурятии исполнил желание мальчика из Кяхты

9 января глава Бурятии Алексей Цыденов встретился с 14-летним Сашей из Кяхтинского района, чтобы исполнить его новогоднее желание
A- A+
В рамках проекта «Елка желаний» Саша пожелал покататься на картинг-арене. 

- Я снял с елки игрушку, а там  желание Саши. Созвонились и договорились, чтобы друзей с собой взял. Дружная компания приехала. Покатались все вместе. Мне самому очень нравится, - поделился впечатлениями от заезда Алексей Цыденов.

- И мне очень понравилось. Это даже лучше, чем сам Новый год, - рассказал Саша. 

Вместе с Сашей приехали семеро друзей,  живущие с ним в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Добрый» в Кяхтинском районе. 

- Вначале не давалось, но постепенно освоился, и получилось. Это весело. Саша - мой хороший друг. Дружим с ним, живем вместе. Добрый,  хороший, позитивный, большой любитель автомобилей и техники. Мы очень благодарны ему за такой подарок. Рады  увидеть главу, - рассказал друг Саши Илья. 

- Такой подарок для наших детей,  не получающих заботы и внимания от родных и самых близких  людей, это особенно ценно. Я уверена, что они будут всю жизнь это вспоминать. Что станет стимулом для их будущего. Изменит отношение к жизни, к людям, все равно у моих ребят останется в голове, что есть  люди,  готовые помочь.  Несмотря на  высокий пост,  на то,  сколько у него забот и  работы, глава остается  простым в общении и открытым. Спасибо за это отношение к нашим детям, - отметила директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Добрый» Туяна Самбуева. 

Новогоднее желание Саша выбрал не случайно - в будущем  хочет стать автомехаником. Он серьезно увлекается машиностроением. Александр к своим 14 годам является неоднократным призером республиканских и международных конкурсов декоративно-прикладного творчества. Подросток посещает творческую мастерскую. В этом году у Саши была организована выставка, где он представил изготовленные им макеты военной техники, юноша сам также создает механизмы для движения машинок.

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.