Через Бурятию пройдет автопробег против наркотиков

A- A+
18 июля в Москве будет дан старт автопробегу "Россия против наркотиков". Об этом "Интерфаксу" сообщили в столичном управлении Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Колонна стартует от парка Горького и финиширует на площади Борцов за власть Советов города Владивостока. За 15 дней участники автопробега проедут более девяти тысяч километров и посетят двенадцать крупнейших городов России, в том числе и столицу нашей республики. Акция пройдет при поддержке Русской Православной церкви и по благословению патриарха Московского и всея Руси Алексия II.
На всех остановках запланированы пресс-конференции с участием руководителей субъектов федерации, других официальных лиц и духовенства, а также различные благотворительные акции в детских домах и центрах реабилитации наркозависимых лиц.
Участники акции надеются изучить и обобщить опыт деятельности региональных общественных структур по борьбе с распространением наркомании, выявить эффективно работающие профилактические программы, формы и способы их реализации по всей России.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.