Поликлиника переехала в здание Сбербанка

Повезло жителям Шишковки. Аккурат в канун Нового года в этом районе открылась новая поликлиника. Точнее, в новое здание по адресу ул. Юных Коммунаров, 3 с новым оборудованием и хорошим ремонтом переехал филиал N1 Городской поликлиники N6, который раньше находился в старом деревянном здании.
A- A+
— Поликлиника будет обслуживать 12 тысяч взрослого населения Шишковки и прилегающих районов, — пояснила заведующая поликлиники. — Помимо участковых и специалистов здесь будут работать перевязочный и процедурный кабинеты, кабинет физиолечения, клиническая лаборатория, а также дневной стационар.
По словам врачей, переезд в новое здание стал долгожданным событием. Здесь все сделано для того, чтобы врачам было удобно и комфортно работать, а пациенты быстрей шли на поправку.
— Для поликлиники мы переоборудовали здание бывшего Сбербанка, которое без дела простояло год, — сказал на торжественном открытии поликлиники мэр города Геннадий Айдаев. — Наша главная цель — сделать учреждения здравоохранения поближе к жителям мирорайона. Раньше людям приходилось идти в гору, в старое здание, а тут все рядом. Поликлиника находится посреди жилмассива, рядом остановки общественного транспорта. Мы сделали все, чтобы наши горожане лечились в красивом помещении, в хорошо оборудованных кабинетах.



© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.