Дети рассказали о Родине

Завершился республиканский детский конкурс "Расскажи о Бурятии". Как явствует из его названия, перед детьми стояла одна большая задача — как можно красочней рассказать о своей малой Родине. Ученики младших классов делали это с помощью рисунков, средние классы представляли сочинения, а старшеклассники — медиапрезентацию.
A- A+
Хотя конкурс проводился впервые, он собрал так много участников, что его организаторы оказались в очень затруднительном положении. Дело в том, что среди нескольких сотен представленных материалов сложно выбрать самые-самые.
— Работы выполнены детьми, чей взгляд без всякой предвзятости смотрит на мир кристально чистым взором. И тогда мы обратились к предприятиям и организациям за спонсорской помощью. Спасибо им огромное, никто не отказался от святой обязанности помочь детям. Благодаря их поддержке незамеченным не остался ни один ребенок: кто-то удостоился диплома участника, кто-то сладких призов, а ктото и пейджера или фотоаппарата, — рассказал один из организаторов данного конкурса Алдар Бадмаев.
Лучшие работы в скором времени будут размещены на республиканских веб-сайтах и от лица республики будут отправлены на российские и международные конкурсы. Некоторые бурятские спонсоры уже выразили желание использовать детские рисунки при выпуске своей продукции.



© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.