В Чечне обстреляли блокпост ОМОНа из Бурятии

13 марта, в 20-00 московского времени, у селения Дуба-Юрт в Шалинском районе несколько боевиков обстреляли КПП N118, на котором несли службу бойцы ОМОНа республики Бурятия. Огонь велся из подствольных гранатометов. В результате обстрела заместитель командира роты получил контузию, передает РИА "Новости".
A- A+
Как сообщил нашему корреспонденту заместитель министра МВД Бурятии Леонид Степанов, комментарии произошедшего пока преждевременны. Однако он отметил, что, вопреки сообщениям информагенств, все бойцы бурятского ОМОНа "находятся в добром здравии, на сей момент живы, здоровы". Другой заместитель министра МВД Бурятии Вячеслав Мархаев сообщил, что данное нападение не что иное, как реакция боевиков на уничтожение Аслана Масхадова. Селение Дуба-Юрт считается одним из напряженных районов Чечни.
В понедельник около 9-05 по Москве, видимо, также в порядке мести, боевики обстреляли здание военной комендатуры в Ленинском районе Грозного. Рядом также располагается здание районной прокуратуры, сообщает РИА "Новости". В районе комендатуры произошел взрыв. Свидетели насчитали около шести взрывов. В настоящее время на место происшествия выехала оперативно-следственная группа. Сведений о жертвах и пострадавших пока не поступало.



© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.