В Бурятию едет Эрмитаж

A- A+
С 22 января по 2 апреля жители Бурятии смогут своими глазами увидеть сокровища главного музея России в рамках программы "Эрмитаж в Сибири". Сейчас сотрудники Художественного музея имени Сампилова занимаются подготовкой своих залов для размещения экспозиций Эрмитажа.
Кроме непосредственно выставки с названием "Частная жизнь в западноевропейском искусстве", которая включает в себя произведения западноевропейской жанровой живописи и декоративно-прикладного искусства, жители республики смогут посетить концерты Оркестра государственного Эрмитажа и специализированный лекторий. Концерты и лекции, на которых перед аудиторией выступят научные сотрудники Эрмитажа и Музея имени Сампилова, состоятся также в поселке Селенгинск.
Программа "Эрмитаж в Сибири" рассчитана на несколько лет. Спустя два года после завершения первого этапа программы предусматривается показ второй серии тематических выставок. Напомним, что последний раз сибиряки могли по достоинству оценить сокровища Эрмитажа еще 20 лет назад.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.