Предварительный прогноз погоды

Июнь растит урожай на весь год, но сам по себе это месяц голодный: еще мало что поспело. Называют месяц этот "румянцем" за цветы, краски и яркие зори. В народе июнь зовут хлеборостом. Июнь — скопидом, урожай копит на целый год.
A- A+

1 июня. День защиты детей пройдет преимущественно без осадков. Лишь по побережью Байкала и юго-западу в дневные часы возможны грозы с кратковременным дождем. Максимальные дневные температуры в тени +25, +30, по северу +21, +26, по юго-западу и побережью Байкала +19, +24.

2 июня сохранится жаркая погода, ночные температуры в пределах +9, +14, в горах юго-запада и по северу +1, +6, днем +27, +32, по северу и побережью Байкала +22, +27. Во второй половине дня ожидается смещение атмосферного фронта, что вызовет грозы со шквалистым усилением ветра, ливни.

3 июня. В зоне пониженного давления ожидается неустойчивая теплая погода, местами грозы с ливнями и порывистым ветром. Минимальные ночные температуры в пределах +8, +13, днем +20, +25, по востоку республики до +30.

4 июня влияние циклона над Монголией вызовет дожди, в основном по южной половине республики, возможны грозы. Ночные температуры высокие, в пределах +7, +12, днем +17, +22, по северо-востоку республики до +27.

5 июня. В тылу циклона, в холодной воздушной массе ожидается неустойчивая умеренно теплая погода, местами дождь. Дневные температуры в пределах +15, +22.

На этой неделе знаковый день — 3 июня, именины Елены и Константина. "Если на Елену ненастье, то осень будет ненастной".

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.