Зарегистрировано два случая пропажи малышей

Оба случая зафиксированы сотрудниками Октябрьского отделения милиции в конце этой недели. Обоим мальчикам по два года, оба они из благополучных семей, оба ушли из дома вслед за старшими братьями. Их пропажа стала для родителей настоящим шоком.
A- A+

Костю искал весь отдел милиции

Першин Костя потерялся вечером 29 сентября. Семья малыша живет в своем доме по Черниговской, недалеко от рынка "Крестьянский" на Мелькомбинате. Папа Кости был в тот вечер на работе, а мама дома, мальчик играл во дворе. В семье у молодых Татьяны и Владимира трое сыновей, старшему из них — 12 лет, среднему — 8, а самому маленькому — два с половиной.

Когда в пять часов вечера старший из сыновей отправился на рынок, мама закрыла за ним ворота на засов. Но у соседей по дому были в тот день поминки, они часто выходили за ворота, потому дверь на некоторое время осталась открытой. Видимо, в этот момент Костя и вышел за ограду вслед за братом. Когда Татьяна увидела, что ребенка нет ни во дворе, ни на улице, она кинулась искать его. До восьми часов вечера вся семья и соседи искали Костю по улицам Мелькомбината, но его нигде не было. Тогда они обратились за помощью в Октябрьское отделение милиции.

"Весь личный состав нашего отделения был срочно поднят по тревоге, — говорит заместитель начальника Дамдинов Эдуард. — Сразу же началась отработка прилегающего жилого массива поселка, произведен опрос соседей и возможных свидетелей пропажи мальчика".

Поиски продолжались всю ночь. По колодцам, подвалам, канализационным люкам и гаражам. По рассказам членов семьи, мальчик очень любит машины. Потому родителей сильно встревожили слова одной из женщин, которая стала свидетельницей того, как вечером того дня двое взрослых мужчин разговаривали с похожим на Костю мальчиком, а потом ушли вместе с ребенком. Свидетельница описала внешность неизвестных, и начались их поиски.

"Мы не спали всю ночь, — уже успокоившись, но со следами усталости на лице рассказывает Костина мама Татьяна. — Bсе ходили по улицам с фонарями и прислушивались, не плачет ли где наш сынок. Сколько нам пришлось пережить за эти часы, просто невозможно представить".

По словам инспектора по делам несовершеннолетних отделения Юлии Зазулиной, беспокойство вызывало и то, что ребенок был недостаточно тепло одет: вечером температура резко понизилась и была вероятность, что мальчик просто замерзнет. Только утром, около 9 часов утра поступила первая информация о пропавшем ребенке, а вместе с ней и надежда на то, что Костя жив и здоров.

Выяснилось, что поздно вечером 29 сентября "потеряшку", переходившего дорогу, неподалеку от нового моста в районе остановки "Арбат" заметил мужчина. Он привел его к себе домой и оставил на ночь, а утром позвонил в милицию. Как маленький Костя оказался за километр от дома, сейчас выясняют правоохранительные органы. Возможно, здесь не обошлось без помощи взрослых.

Улан-удэнский Филлипок

Другой случай пропажи ребенка произошел в соседнем поселке Мясокомбинат как раз в то время, когда Костя был найден. В Октябрьское отделение милиции поступил звонок, в котором сообщалось, что на улице Пугачева найден маленький ребенок. Ребенок был легко одет и не говорил своего адреса.

Выехавшие на место инспектор по делам несовершеннолетних Светлана Цыренова и участковый уполномоченный Иван Иванчук выяснили, что ребенку всего два года (он показал два пальца), зовут его Данила, а пошел он в школу вслед за старшим братом.

Сотрудники милиции привезли Данилу в школу N31, где предположительно учился его брат, и повели по классам. Вскоре в одном их классов начальной школы его узнали соседские дети, которые рассказали, что брат Данилы учится в 7 "а". Вскоре мальчик был возвращен уже начавшей самостоятельные поиски матери.

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.