В Улан-Удэ стартуют экстремальные ледовые гонки

Первый этап кубка г. Улан-Удэ "Лед-2006" состоится 14 января в 11 часов. Место проведения — Советский район, озеро между поселком Тулунжа и Бурводстроем (будут указатели). Как заявил один из членов спортивного клуба Евгений Бадмаев, целью подобного мероприятия является привлечение людей к массовому занятию автоспортом и повышение качества вождения в зимнее время и в экстремальных условиях.
A- A+

В программе мероприятия: захватывающее соревнование спортсменов-профессионалов, любительские заезды участников на личных автомобилях, шоу на снегоходах и квадрациклах, праздничный фейерверк, море музыки и, конечно, призы и подарки. Организатор гонок — общественная организация спортивно-технический клуб "Байкал", при поддержке многочисленных спонсоров.

Стать участником любительских гонок сможет любой желающий, имеющий водительское удостоверение и право на управление автомобилем. План заезда: стартуют одновременно 2 автомобиля одного класса по разным симметричным друг другу трассам. Три круга проходят без остановки. Награждение победителей памятными призами будет происходить с 1 по 3 место в каждом классе. Заявочный взнос за участие в соревнованиях на личных автомобилях — 200 рублей, на спортивных, предоставляемых организатором — 500 рублей. Регистрация участников будет с 10 до 12.30 в судейском микроавтобусе на трассе.

Если Вы любите скорость и свой автомобиль, можете смело принимать участие в конкурсе.

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.