Бурятия будет презентована в Каннах

С 14 по 17 марта 2006 года в г. Канны (Франция) состоится 17- я Международная выставка-ярмарка коммерческой недвижимости, где примет участие делегация от Бурятии, которую возглавит Леонид Потапов.
A- A+

Российские регионы не впервые участвуют в работе одного из наиболее масштабных мероприятий в области международной инвестиционной деятельности. На этот раз на инвестиционном форуме "МIРIМ-2006" планируется участие 40 регионов России, 7 из которых представят свои экспозиции и инвестиционные проекты. Среди них и Бурятия, которая по приглашению министра экономического развития и торговли Российской Федерации Германа Грефа впервые будет принимать участие в инвестиционном форуме такого уровня и будет представлена на коллективном выставочном стенде этого министерства

Это решение связано с прошлогодним визитом главы Минэкономразвития России в Бурятию. Не случайно вместе с президентом Бурятии на Лазурный берег Франции поедут сенатор от Бурятии Виталий Малкин, министр экономического развития и внешних связей республики Татьяна Думнова, мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев и руководители некоторых районов Бурятии.

В работе выставки планируется участие представителей более 5500 компаний из 67 стран (70% участников — высший менеджмент компаний), включая 3800 потенциальных инвесторов и крупных арендаторов. Для Бурятии участие в выставке "МIРIМ" позволит установить прямые контакты с крупнейшими инвесторами, готовыми участвовать в развитии региона, провести консультации с ведущими специалистами в области недвижимости и создать условия для привлечения иностранных инвестиций в республику.

В Минэкономики Бурятии специально для данной выставки готовится презентация возможностей республики. Также на выставке будет представлен ряд инвестиционных проектов, предусматривающих строительство и реконструкцию объектов туризма на Байкале.

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.