Совет отцов Улан-Удэ организовал городские соревнования

На знание основ безопасности жизнедеятельности
A- A+
8 декабря в вечерней школе №1 собрались команды школьников города, чтобы продемонстрировать свои знания в области ОБЖ и научиться новому.

В мероприятии также приняли участие инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Улан-Удэ Ирина Васильева, председатель Совета отцов г. Улан-Удэ Сергей Афанасьев и зампредседателя Совета отцов Платон Николаевич Андриянов. В жюри работали сотрудники МЧС и Детско-юношеского центра «Безопасное детство».

Заявки на участие подали команды школ №48, 51, 56, 19, ОСОШ №1, городского центра туризма и центра «Байкал» при детско-юношеском центре «Безопасное детство». Председатель Совета отцов г. Улан-Удэ Сергей Афанасьев поприветствовал подопечных и пожелал успехов не только в этих соревнованиях, но и в дальнейших мероприятиях, и в жизни в целом.

Команды участников проходили пять этапов: знание правил дорожного движения; оказание первой доврачебной помощи; силовые упражнения (учитывалось количество отжиманий от пола); знание истории России (вопросы о патриотах и героях страны, о Великой Отечественной войне и др.); пятый этап - конкурс рисунков по тематике «Я – за здоровый образ жизни, я – против пагубных привычек».

По результатам соревнования команда ОСОШ №1 была удостоена грамоты Комитета по образованию и городского Совета отцов за I место и приза – 6 000 рублей подарочными продуктовыми картами группы компаний «Титан»; 2-е место – у команды подросткового клуба «Байкал» и также подарочная продуктовая карта ГК «Титан» на сумму 6 000 рублей, 3-е место и продуктовые карты поделили команды – школ №№ 19, 56, 1, 63, центра туризма, 4-е место было присуждено командам школ №№ 51 и 48.

Автор: Юлия Цыбикова
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.