Мэр Улан-Удэ поздравил десантников с днем ВДВ

2 августа вся Россия отмечает День воздушно-десантных войск
A- A+

У воинского соединения, дислоцированного в военном городке Сосновый бор – двойной праздник. 11-я Отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада в эти дни отмечает полувековой юбилей.

В связи с этим в Улан-Удэ пройдет ряд мероприятий, посвященных памятным датам. 2 августа с 10:00 до 12:25 на стадионе военного городка Сосновый бор - торжественный митинг и показательные выступления военнослужащих соединения. С 14:00 до 18:30 в культурно-спортивном комплексе ООО «Бурятмяспром» – концертная программа.

Мэр Улан-Удэ Александр Голков направил в адрес командования 11-й Отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады поздравление:

- За полвека личный состав бригады прошел нелегкий, но славный путь служения Отечеству. Благодаря высокому профессионализму, постоянному совершенствованию ратного мастерства, полной самоотдачи в боевой службе ваша часть без преувеличения может быть названа сегодня украшением нашего региона. Воздушный десант всегда был и остается элитой российских Вооруженных Сил. Верные девизу "Никто, кроме нас!", десантники всегда одними из первых оказываются в самых горячих точках, успешно выполняя наиболее сложные и опасные задачи в борьбе с противником. Беспримерное мужество и неустрашимость воинов ВДВ, проявленные в годы Великой Отечественной войны, в локальных конфликтах и контртеррористических операциях, золотыми буквами вписаны в историю России и навеки останутся в памяти благодарных потомков, - говорится поздравлении мэра.

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.