Случайно застрелил младшего брата

В столярной мастерской села Иволгинск было найдено тело 13-летнего подростка с огнестрельным ранением груди
A- A+
Вечером 13 июля два брата возвращались с пастбища. По пути на одной из улиц села на земле они увидели пистолет и подобрали его. Чтобы рассмотреть оружие, ребята зашли в столярную мастерскую, где 18-летний брат подрабатывал подмастерьем. Юноша стал изучать пистолет. После он передернул затвор, направил ствол на 13-летнего брата и нажал на спусковой крючок. Раздался выстрел, выпущенная пуля попала мальчику в грудь. От полученных повреждений младший брат скончался на месте происшествия. Обвиняемый сразу позвал взрослых и рассказал, что произошло.      

Сейчас 18-летний юноша - троюродный брат покойного мальчика, задержан. На месте убийства обнаружено огнестрельное оружие, схожее с пистолетом Марголина, а также одна гильза. Во время допроса молодой человек сообщил, что случайно выстрелил в потерпевшего из найденного им на улице пистолета.

В данный момент ведется следствие для проверки его показаний. Следователи устанавливают полную картину произошедшего. Молодому человеку предъявлено обвинение, но квалификация будет дана после всех следственных действий. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении обвиняемого молодого человека. 

Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». 

Яна Колбина, для «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.