Федералы указали на плохую работу «ЭкоАльянса»

Министр природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылкин направил на имя глав субъектов РФ предупреждения о необходимости принять исчерпывающие меры недопущения ситуаций с остановкой оказания услуги по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) по вине региональных операторов
A- A+
Особое внимание требуется обратить регионам, где фиксируются случаи некачественной работы региональных операторов, сообщается на сайте министерства.

Для снижения риска прекращения оказания услуги по вывозу мусора глава Минприроды России особое внимание рекомендует обратить на деятельность региональных операторов в 16  регионах, в   числе которых названа и Бурятия.

Напомним, в Бурятии региональный «мусорный» оператор – ООО «ЭкоАльянс» - начал работать с 1 апреля. Из-за плохой работы по сбору платежей с населения и юридических лиц компания оказалась в сложной финансовой ситуации. Недавно в правительстве республики придумали схему по поддержке регионального оператора, которая подразумевает выделение компании кредита в сумме 200 млн рублей. Взамен региональные власти могут получить 50%-ную долю в «ЭкоАльянсе».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.