Ну что, дождались, уважаемые?!

Предварительный прогноз погоды на неделю
A- A+
Всего несколько недель назад мы обещали вам, наши дорогие читатели, скорое наступление лета! Знаете, "Номер один" умеет держать свое слово! Посмотрите на дату выхода газеты... Правильно! 2 июня — лето на дворе! Мы обещали, и оно пришло! И принесло, наконец-то такое долгожданное тепло на нашу землю! А впереди... Ух, сколько интересного: каникулы, отпуска, загар, холодное пиво и дискотеки на Сопке Любви... Прямо дух захватывает! Если только дождик не испортит нам этого праздника жизни... Итак...
2 июня мы с вами сможем еще наблюдать и ощущать на собственной шкуре отголоски холодной ветреной погоды. И, хоть временами будет проглядывать солнышко, температура воздуха в дневные часы ожидается в пределах +14, +19 градусов.
С 3 по 5 июня атмосферные процессы меняются, и с западными потоками на территорию республики начнут смещаться теплые воздушные массы, день ото дня будет становиться все жарче и жарче. Такую погоду принесет устойчивый антициклон.
3 июня ожидается еще довольно свежая ночь с прохладой в +2, +7, днем же воздух прогреется до +18, +24. А вот дальше: далее температурный фон с каждым днем будет все повышаться на 3—5 градусов, все выше и выше...
5-7 июня атмосферные потоки перейдут на юго-западные, и к нам сместится тепло из южных широт, где уже вовсю спеют абрикосы, дыни и прочие милые нашему сибирскому желудку глупости.
Так что, 6 июня ночные температуры поднимутся до +9, +15, а днем столбик термометра достигнет отметки +27, +32!
7-8 июня есть большая вероятность, что столь же жаркая и сухая погода сохранится.
Лето начинается!
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.