16.02.2015 в 10:16

Спикер Госдумы России прибыл с визитом в Монголию

Стоит предположить, что Сергей Нарышкин не "застрял" на границе. Наверняка это был перелет.
A- A+
Председателя Государственной Думы России Сергея Нарышкина в Монголию пригласил спикер Великого Госхурала Зандаахуугийна Энхболда. Визит продлится всего два дня. 

В ходе официального пребывания в монгольской столице спикер российской Госдумы проведет переговоры с монгольским коллегой З. Энхболдом, будет принят президентом Монголии Цахиагийном Элбэгдоржем и премьер-министром страны Чимэдийном Сайханбилэгамом. 

С. Нарышкин также примет участие в круглом столе, на котором будет обсуждаться историко-культурный аспект отношений РФ и Монголии. Он также возложит венок к памятнику маршалу Советского Союза Георгию Жукову и посетит его дом-музей. 

Иные причины этой встречи не озвучиваются, но не исключено, что по пути обсудят вопрос с переходом границы. Как писал ранее "Номер один", агентство по гражданству и миграции Монголии обнародовало рекомендации для граждан своей страны при пересечении границы с Россией. Жителям Монголии, кто едет наземным транспортом через международный автомобильный пункт пропуска "Алтан-Булаг - Кяхта" в Россию, предлагается использовать международные поезда и автобусы вместо легковых автомобилей.Об этом сообщает англоязычный монгольский сайт. Это связано с тем, что власти соседней страны очень недовольны стилем работы россиян на сопредельной стороне перехода – в пункте «Кяхта».

В парламенте Бурятии не так давно прошла встреча с таможенниками, где обсудили положение на пунктах пропуска на бурятском участке российско-монгольской государственной границы. Как выяснилось на этой встрече, Монголия стала жертвой российской «системы управления рисками». По причине секретных рисков, в Кяхте всех, и монголов, и россиян осматривают тщательнейшим образом. Наибольшая доля трудностей выпадает на монголов, т.к. они составляют 70 процентов пересекающих границу. 

Читайте также

Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что из земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.