03.07.2015 в 16:56

В Иркутском лагере дети отравились водой из кулера

Групповое отравление произошло в оздоровительном лагере «Голубые ели»
A- A+
В Иркутском лагере дети отравились водой из кулера
Источником отравления детей скорее всего стал кулер с питьевой водой. К таким выводам в настоящий момент приходят специалисты Роспотребнадзора, после проведения первых лабораторных исследований. 

Напомним, о групповом отравлении детей стало известно 2 июля. В Роспотребнадзор и в редакцию Оперативных новостей обратились родителей. К настоящему времени известно о пяти случаях острой кишечной инфекции в 4-х отрядах оздоровительного лагеря. 

По результатам проверки специалисты выявили в детском лагере «Голубые ели» следующие нарушения санитарного законодательства — несвоевременное выявление больных, их изоляция и проведение противоэпидемических мероприятий, не предоставление экстренных извещений, — нарушение питьевого режима: дети не были обеспечены достаточным количеством одноразовых стаканчиков, в некоторых отрядах они просто отсутствовали, так же детей отпускали домой на несколько дней как здоровых, так и с симптомами острой кишечной инфекции, а затем принимали в отряд без медицинской справки о состоянии здоровья, в некоторых санузлах на момент проверки отсутствовало мыло для мытья рук, сообщает ТК "Аист"

На сайте базы отдыха сказано, что она имеет большую территорию в красивом уголке природы, в сосново-березовом лесу, через который протекает горная река Олха с чистейшей водой из Саянских ледников. 

Читайте также

«ЛизаАлерт» в Бурятии проведёт встречу для новичков
Прийти могут все желающие
25.04.2024 в 11:56
В Улан-Удэ расширят четную сторону дороги на проспекте 50-летия Октября
Здесь появится еще одна полоса движения для автомобилистов
25.04.2024 в 11:41
В Бурятии многодетную мать, жену участника СВО едва не выкинули из квартиры
Устав бороться с бюрократической машиной, женщина обратилась к Юлии Жамбаловой
25.04.2024 в 11:21
Мошенники придумали очередную схему обмана россиян
Они рассылают электронные письма с «горячими акциями»
25.04.2024 в 11:20
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.