19.11.2015 в 11:30

О главной елке в Улан-Удэ город подумает в декабре

7 декабря станет известен подрядчик, который установит ледяной городок
A- A+
О главной елке в Улан-Удэ город подумает в декабре
Сегодня, 19 ноября, на планерке с сотрудниками администрации, представитель комитета городского хозяйства Улан-Удэ в своем докладе отметил, что 7 декабря КГХ заключит договор с подрядчиком, который будет проводить все работы, в том числе и по установке новогодней елки. 

- Пока рано говорить о том, когда конкретно загорится главная елка города, но беспокоиться не стоит. Город без елки не останется, - сообщили «Номер один» в управлении по информационной политике администрации Улан-Удэ.

Между тем, жители столицы Бурятии уже замечают точечные установки новогодних красавиц, а в окнах некоторых горожан уже мерцают гирлянды.

Кстати, как сообщает «Российская газета», 18 ноября в России официально зажгли первую новогоднюю елку. Как ни странно, это произошло на территории вотчины Деда Мороза в Великом Устюге. 

Дата выбрана не случайно. 18 ноября Дед Мороз отмечает свой день рождения. Считается, что именно с этого времени в большинстве регионов России наступает не календарная, а настоящая зима. 

Поздравить новогоднего волшебника приехали сказочные герои со всей страны. Из Татарстана с официальным визитом прибыл Кыш-Бабай, а из Удмуртии - Тол Бабай. Также в составе делегации присутствовали Баба Яга, Золотая рыбка и Царь Берендей.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Улан-Удэ обсудили возможность ремонта ДК «Кристалл»

Ремонт социально-культурного центра надеются включить в федерльную программу

13.05.2025 в 19:57
В лесах Бурятии обнаружили еще одного опасного вредителя
К счастью, пока он еще не сильно расплодился
13.05.2025 в 17:56
Книжный клуб в Улан-Удэ приглашает на майскую встречу
Новое собрание клуб посвятит 80-летию Победы
13.05.2025 в 17:56
В Бурятии утвердили меры поддержки волонтерской деятельности
Ими будет заниматься недавно организованное Республиканское агентство по делам молодежи
13.05.2025 в 17:43
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.