28.12.2015 в 08:36

Турецкий самолет совершил незапланированную посадку в Иркутске

Самолет выполнял рейс Стамбул - Бишкек - Улан-Батор
A- A+
Турецкий самолет совершил незапланированную посадку в Иркутске
Самолет турецкой авиакомпании в субботу совершил незапланированную посадку в аэропорту Иркутска, сообщил "Интерфаксу" источник в аэропорту.

"Самолет, выполнявший рейс Стамбул - Бишкек - Улан-Батор приземлился в Иркутске из-за того, что по погодным условиям его не смог принять аэропорт Улан-Батора", - сказал он.

Собеседник агентства уточнил, что после приземления лайнер встал на дозаправку. "Пассажиры, а их на борту около 150 человек, не проходили таможенный досмотр, не пересекали границу РФ. Ожидается отлет лайнера", - сказал источник агентства.

Ранее сообщалось, что турецкий Boeing 737-900 (рейс THY342) сел в Иркутске из-за технической неисправности. По данным электронного табло аэропорта, Boeing прибыл в Иркутск в 13:11 (8:11 по Москве). По информации сервиса Flightradar24, отслеживающего перемещение лайнеров, самолет, по данным на 12:10 по московскому времени, все еще находится в иркутском аэропорту.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Китай поможет Монголии запустить свой спутник на орбиту
Это поможет дистанционно зондировать территорию страны для реализации масштабных инвестпроектов
20.06.2025 в 18:17
В июне в Бурятии утонуло двое человек
Среди спасенных – 11-летняя девочка
20.06.2025 в 17:58
Более 5 миллионов рублей выделят на восстановление берега реки Курба в селе Унэгэтэй
В случае разрушения береговой линии под угрозой затопления окажутся 52 жилых дома
20.06.2025 в 17:19
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.