04.03.2016 в 14:08

В Бурятии зэк со стажем всю ночь при детях издевался над бывшей женой

Он выбирая способ, как ее убить - повесить, расчленить или сначала при ней убить детей
A- A+
В Бурятии зэк со стажем всю ночь при детях издевался над бывшей женой
50-летний Бургаев десять раз был судим, в последний раз отсидел срок за смерть потерпевшего. Освободившись в 2009 году, повстречал женщину намного младше себя, которая вскоре стала его женой и родила ему сына. 

«Вышла за него по глупости, - так объясняет сейчас свое замужество 33-летняя потерпевшая. - Первое время все было хорошо и красиво, одним словом - романтика». Но прошло совсем немного времени, и новоявленный муж показал свое лицо – начал бить, выпивать и употреблять наркотики, устраивать скандалы. В итоге отношения сошли на нет, и супруги развелись. Мужчина ушел, но сына не бросил и поддерживал с ним связь. 
   
По данным следствия 16 февраля он неоднократно звонил бывшей супруге и настойчиво требовал дать ему встретиться с сыном. Женщина по голосу поняла, что муж пьян, и  передавать ему 6-летнего сына отказывалась. Вскоре он начал угрожать, что сына он все равно отберет и ее не спросит. Надо будет, в окно залезет, дверь вынесет, но мальчишку заберет. К концу дня жена перестала брать трубку, но уже на следующее утро решилась на диалог с бывшим мужем. На этот раз он говорил спокойно, был трезв, и женщина разрешила ему прийти повидаться с сыном.

Как только она открыла ему дверь, муж с силой оттолкнул ее в комнату. Запер дверь на ключ, который тут же положил к себе в карман, и начал «воспитывать» супругу.    
     
- Со слов потерпевшей, он издевался, угрожал ей убийством, - рассказывает Игорь Дадуев, старший следователь Гусиноозерского МСО СУ СК РФ по РБ. - Говорил, что уже давно хочет ее убить, и называл различные способы убийства. 

Среди вариантов – повесить ее, когда дети будут в школе и в детсаду. Предполагал жестокий сценарий расправы со всей семьей – сначала на глазах бывшей супруги задушить сына подушкой, потом зарезать ее 12-летнюю дочку, после чего убить ее, а уж потом покончить с собой. Угрожал убить жену, расчленить ее тело и сбросить в канаву – так, дескать, ее не найдут да и не докажут. 

Во время описания страшных картин будущей расправы он унижал и периодически избивал супругу, бил, в том числе и по голове. Позже у женщины будет диагностировано сотрясение головного мозга, а также зафиксировано множество телесных повреждений. 
  
Со слов потерпевшей, около десяти вечера он отправил детей спать, и заставил ее писать предсмертную записку. Якобы для того, чтобы подстраховаться на тот случай, если убьет ее. Эту записку он забрал себе, но при задержании ее у него не нашли. После этого он заставил бывшую жену написать отказ от сына, и она вновь подчинилась. Говорит, что очень боялась его. После этого бывший муж, приставив к супруге нож, изнасиловал ее. 
 
Утром он заставил жену приготовить ему покушать, но в доме не оказалось соли. Жена решила воспользоваться этим обстоятельством, чтобы позвать на помощь. Предложила сбегать в магазин, но муж все понял и отправил за солью дочку. Открыл ей дверь ключом, который все это время держал у себя в кармане, а закрыть забыл – защелкнул лишь щеколду. Женщина воспользовалась ситуацией и как была босиком выскочила на лестничную площадку, сбежала на первый этаж к соседке и вызвала полицию. 

Бывший муж не стал дожидаться наряда, оделся и ушел. Его взяли следующей ночью в квартире у его сестры. В отношении задержанного следственный комитет возбудил уголовное дело по статье изнасилование, совершенное с угрозой применения насилия.    

- Он ничего не признает, - сообщает следователь. – Утверждает, что никому не угрожал, а изнасилования не было, все было по взаимному согласию. 

Дети, ставшие свидетелями семейного насилия, допрошены, они подтверждают версию матери. Пострадавшая сторона очень просила задержать агрессивного тирана. Суд внял просьбам матери и детей, и арестовал обвиняемого на период следствия.  

Стоит отметить, что соседи слышали шум и крики из квартиры, где происходили издевательства, но никто из них не вызвал полицию. 

Имя обвиняемого изменено.  
Любовь Ульянова, «Номер один». 
Фото: https://pixabay.com

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.