01.06.2016 в 14:52

В Бурятии "на носу" открытие купального сезона

Где отдохнуть летом? (ОБОРУДОВАННЫЕ МЕСТА)
A- A+
В Бурятии "на носу" открытие купального сезона
Открытие купального сезона зависит от погодных условий. К примеру, на Байкале места для купания откроются только в середине июля, когда вода прогреется до 18 градусов. 

- В городе планируется открыть один пляж, а в целом по Бурятии будет открытие около тридцати берегов, - сообщает Главный государственный инспектор Республики Бурятия по маломерным судам Игорь Солодимов.

В Улан-Удэ, помимо возможного открытия берега возле Центрального стадиона, будет открыт пляж на острове Комсомольский.

- Мы предложили мэрии города открыть пляж на пересечении рек Селенги и Уда, где рядом как раз находится спасательная станция. Мы надеемся, что власти города поддержат данное предложение, - делится Игорь Солодимов.

Как известно большая часть пляжей будет находиться на побережье Байкала:  г. Северобайкальск, Северо-Байкальский, Баргузинский, Кабанский, Прибайкальский, Селенгинский и Еравнинский районы.

Радует, что все пляжи пройдут освидетельствование государственными инспекторами по маломерным судам.

- На местах летнего отдыха будут организованы спасательные посты с необходимыми плавсредствами, оборудованием и снаряжением, выставлены информационные стенды. Границы зон отдыха будут ограждены буйками, - рассказывает Игорь Солодимов.

Фото: "Номер один"
Cannot find 'banner' template with page ''
Cannot find 'banner' template with page ''
Cannot find 'banner' template with page ''
Cannot find 'banner' template with page ''
Cannot find 'banner' template with page ''
Следующая новость