27.06.2016 в 13:37

Представителей Буддийской Сангхи в Москве выгоняют «на улицу»

Особняк, где размещался общинный центр, продают
A- A+
Представителей Буддийской Сангхи в Москве выгоняют «на улицу»
Постоянного представителя Буддийской традиционной сангхи России в городе Москве санжай-ламу Андрея Бальжирова и других сотрудников общинного центра намерены выселить из особняка по адресу улица Остоженка, 49, где центр находился на протяжении многих лет. Об этом санжай-лама сообщил сегодня ТАСС.

"Нам пришло письмо от ФГУП "Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры" с уведомлением о необходимости покинуть это помещение. Обозначены точные сроки, о которых я не хотел бы говорить", - сказал Бальжиров.

Он рассказал, что заканчивается срок договора на аренду помещения, которое передается другому ведомству. Продлить договор не предлагается.

"Мы отправили письма и запросы во все возможные инстанции, чтобы нас не выселяли. Надеемся, что нам позволят продлить аренду", - сказал санжай-лама.

Комментариев Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры пока не дает, сообщает news ru. 

Фото: pixabay.com


Читайте также

В Бурятии сельского вора поймали на краже 70 литров бензина
Обокрасть частную территорию он пытался два года подряд
12.02.2026 в 15:03
Автобусы в Улан-Удэ украсили детскими рисунками в честь Сагаалгана
Их изобразили воспитанники студии «Паскаль»
12.02.2026 в 14:48
В Бурятии отремонтируют семь важных мостов
В их числе мост через Хаим, который должны были сделать в прошлом году
12.02.2026 в 14:48
Застройщиков Бурятии спасут расширением условий льготной семейной ипотеки
Многодетным семьям спишут 450 тысяч рублей по кредиту
12.02.2026 в 14:14
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.