03.08.2016 в 19:08

Экс-министр сельского хозяйства Бурятии проведет в тюрьме 2 года 6 месяцев

Александр Манзанов "подорвал авторитет государственной власти РФ"
A- A+
Экс-министр сельского хозяйства Бурятии проведет в тюрьме 2 года 6 месяцев
Напомним, Александр Манзанов обвинялся в том, что, занимая государственную должность министра сельского хозяйства Бурятии, использовал свои служебные полномочия. Вопреки интересам службы, из государственного и республиканского бюджетов перечислил ООО «БТПК» в качестве субсидии почти 48 миллионов рублей.

"Что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившееся в нарушении принципа законности при предоставлении мер государственной поддержки, подрыве авторитета государственной власти Российской Федерации", - сообщили в пресс-службе Железнодорожного суда.

Судом  действия Манзанова квалифицированы так: использование должностным лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества или государства. 

Окончательно, по совокупности преступлений, Манзанову было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также применено наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года. 

"Мера пресечения Манзанову А.Н. в виде заключения под стражей оставлена прежней. Приговор не обжалован и вступил в законную силу", - сообщили в пресс-службе суда.

Фото: russianstock.ru

Читайте также

В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
«Суперджету» приделали российские «ноги»
В Новосибирске в 2025 году закончат испытания самолета SSJ New
19.04.2024 в 17:04
В Бурятии наградили Почетных доноров России
Мероприятие приурочено к празднованию «Национального дня донора»
19.04.2024 в 16:53
В Бурятии будет расширена работа пунктов пограничных пропусков
МАПП «Алтан-Булаг – Кяхта» скоро перейдет на круглосуточный режим работы
19.04.2024 в 16:51
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.