04.08.2016 в 18:54

Срочно: в Иволгинском районе Бурятии прошли обыски и новые задержания

На этот раз в поле зрения силовиков попал директор школы и экономист РУО
A- A+
Срочно: в Иволгинском районе Бурятии прошли обыски и новые задержания

Сегодня днем в Иволгинском районе Бурятии снова прошли «маски-шоу». Как стало известно «Номер один», на этот раз среди задержанных директор Иволгинской СОШ Станислав Дементьев и экономист районного управления образования Оюна Хамаганова. В доме Хамагановой сотрудники МВД провели обыск. 

Предположительно, эти события связаны с недавним скандалом о «потере» в районе 30 млн рублей. (Подробнее...

Напомним, эти деньги были выделены в прошлом году муниципалитетам, в качестве республиканской субсидии на выравнивание бюджетной обеспеченности. Всего было выделено 58 млн рублей. Судя по всему, район смог отчитаться только за 28 млн рублей. 

Есть информация о том, что в схеме вывода денег участвовало районное управление образования. В середине июля были изъяты документы в управлении и всех школах Иволгинского района Бурятии. Под стражу была взята начальница районного управления образования Ольга Иванова. В ее доме также проводился обыск (Подробнее...)

Главе Иволгинского района в Бурятии вменяют статью 286 УК РФ – превышение должностных полномочий. 

Отметим, что на сегодняшний день ни один работник образования (ни школы, ни детского сада) в районе не может получить заработную плату в связи с тем, что счета управления арестованы.

Спустя некоторое время нам стало известно, что директора и экономиста отпустили.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Беспилотники стали доставлять заказы из ресторанов из Якутска в районы
Услуга роботов-курьеров пользуется большим спросом среди состоятельных клиентов
09.11.2025 в 16:13
Z-история увлекла инвесторов Бурятии
Криптовалюта Zcash подорожала с начала осени на 1400% и опередила Bitcoin Cash по темпам роста
09.11.2025 в 16:09
В Улан-Удэ полицейские познакомили школьников со своей профессией
Стражи порядка вышли на площадь, чтобы привлечь молодежь на службу
09.11.2025 в 13:13
150 лет назад в Верхнеудинске прошло первое заседание городской Думы
Полтора века назад 36 гласных под руководством купца Фролова начали работу по развитию города
09.11.2025 в 13:09
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.