24.08.2016 в 09:47

Кухонный борец

Михаил Мамиашвили, возглавляющий Федерацию спортивной борьбы, на нынешних Играх отличился не раз
A- A+
Кухонный борец
Публичные унижения, телесные наказания и прочие атрибуты средневекового воспитания нынче перенимает Федерация спортивной борьбы. По логике ее президента, только тумаками и обзывательствами можно поднять российский спорт с колен.



Михаил Мамиашвили, возглавляющий федерацию, на нынешних Играх отличился не раз. Суровый «пахан» всех борцов во время Олимпиады назвал серебряную призершу по борьбе из Иркутска ничтожеством. «Они должны были умереть, но за 10 секунд ничего не отдать», – говорил он. 
  
Вспоминая жизненную позицию викингов, смерть на поле боя – высшая награда. Видимо, так же считает и господин Мамиашвили. Правда, не факт, что сам он пожертвовал бы собой ради медали. Но это уже пустые разговоры, ведь он-то – человек нужный и важный, не то что все эти «спортсменишки». 

Чтобы доказать сей факт подоходчивее, он оскорбил еще одну борицу, которая посмела уступить в борьбе за третье место. А со слов самой спортсменки, даже ударил ее по лицу. Сам Мамиашвили за словом в карман не полез. «Я приехал в Бразилию не сопли им подтирать», – продолжает «жечь» предводитель российских борцов. 

Правда, своего любимчика Виктора Лебедева из Якутии, которого он протащил на Олимпиаду, оттеснив нашего Александра Богомоева, Мамиашвили предпочел не обижать за его позорное поражение ни словом, ни делом. 

Видимо, у сурового «воспитателя» рука поднимается только на женщин. А якут может же и в ответ «зарядить». Зачем испытывать судьбу? Лучше по старинке прессовать слабый пол. На то он и слабый.

Нарисовал Укусика Покусай

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.