30.08.2016 в 10:44

В Бурятии разведчики вышли в поле

Военнослужащие отработают практику преодоления водоемов на боевой технике и пешком
A- A+
В Бурятии разведчики вышли в поле
Комплексные практические занятия в рамках масштабного полевого выхода частей и подразделений разведки начались одновременно на восьми полигонах и учебно-тренировочных комплексах Восточного военного округа (ВВО) в Республике Бурятия, Забайкальском, Хабаровском, Приморском краях, Амурской и Сахалинской областях, в них участвует около тысячи военнослужащих и более 60 единиц боевой техники. Об этом сообщил начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев.

"Войсковые разведчики отработают практику преодоления водоемов, как на боевой технике, так и в пешем порядке. Выполнят практические задачи по скрытому преодолению рек, ведению разведки побережья, оборудованию секретов на берегу при помощи подручных средств. Военнослужащие освоят навыки создания переправочных средств из предметов, не вызывающих подозрения у условного противника, - коряг, веток, прибрежного мусора, и, используя их, решат поставленные задачи в условиях жестких временных рамок", - рассказал Гордеев.

Он добавил, что также разведчики совершат многокилометровые марши, выполнят нормативы по специальной подготовке с применением современной разведывательной, навигационной техники, средств связи и передачи данных, в том числе и беспилотных летательных аппаратов.

В завершении полевого выхода войсковые разведчики ВВО проведут тактические учения во взаимодействии с мотострелковыми, танковыми и артиллерийскими подразделениями, во время которых выполнят задачи десантирования из вертолета Ми-24 штурмовым и посадочным способами.

Источник: ТАСС
Фото: "Номер один"

Читайте также

В Художественном музее открылась выставка «Нефритового дедушки»
Самобытный мастер лично представил публике свои произведения малой пластики
25.04.2024 в 22:18
Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.