Афиша развлечений на День города
Мы собрали все самое интересное в один пост
1 сентября
1. Сольный концерт лауреата международных конкурсов,
обладателя Первой премии XV Международного конкурса имени П.И. Чайковского
Дмитрия Маслеева (фортепиано).
18.30
Бурятская государственная филармония
2 сентября
1. Крестный ход в честь основания города
13.30, от ул. Шмидта до Места основания города Улан-Удэ
2. Молодежная квест - игра: «Путешествие в историю».
13.00, площадь Революции
3. Фестиваль ресторанного искусства.
14.00-18.00, ТРЦ «Пионер»
4.Торжественное открытие улицы Линховоина после реконструкции:
бесплатные пешеходные экскурсии, фотосессии с «Живыми» скульптурами и историческими персонажами,
туристский квест «Вперед в прошлое» и др.
14.00, ул. Линховоина
5. Открытый фестиваль настольных спортивных игр с участием людей с инвалидностью.
14.00, парк «Юбилейный»
6. Торжественное собрание общественности и гала-концерт мастеров искусств
и народных художественных коллективов "Цвети и хорошей, любимая столица!!!"
15.00, Театр оперы и балета им. Г. Цыдынжапова
7. Фестиваль «Комiк Коn Улан-Удэ-2016».
15.00, площадка перед СКЦ «Кристалл»
8. Фестиваль красоты и талантов «Мисс Улан-Удэ».
19.00, Театр оперы и балета им. Г. Цыдынжапова
9. Творческий проект «Улан-Удэ встречает гостей»: концерт «Диалог культур» с участием городов-побратимов.
17.00, Площадь Советов
10. Концерт Ивана Далматова, участника Главного вокального шоу страны «Голос-4» на Первом канале и группы «Впечатлительные люди».
21.00, Площадь Советов
11. Праздничный фейерверк.
22.30, Площадь Советов
03 сентября
1. Творческий проект «Улан-Удэ встречает гостей». Театрализованное открытие «Моя столица» и карнавальное шествие.
12.00, Площадь Советов
2. Театрализованное представление «г. Верхнеудинск на Чайном пути».
12.00, Этнографический музей народов Забайкалья
3. Открытие выставки картин «Многоточие» С.С. Емельянова;
-интерактивная программа-экскурсия «Основание Удинского острога»; открытие детской мастерской «Город своими руками»;
открытие площадки «Исторический лекторий»; открытие международной уличной фотовыставки-акции «Сушка»; музыкальная уличная программа «Мой город».
12.00-19.00, Музей истории города
4. Анимационный проект «Верхнеудинская ярмарка- Улан-Удэ на Великом чайном пути».
15.00, Площадь Революции
5. Проект «Над городом книжная радуга»:
- акция-буккроссинг «Книговорот по улан-удэнски»; -поэтический марафон «Город мой, ты песня и легенда»;
-литературные прогулки по Александровскому саду.
15:00, Александровский сад, Шахматный сквер
6. Творческий проект «Улан-Удэ встречает гостей». Фестиваль народного творчества «Город живет!».
15.00 парк им. С. Орешкова
7. Творческий проект «Улан-Удэ встречает гостей». Фестиваль детского творчества «Город детства».
15.00, парк «Юбилейный»
8. Проект «Город дружбы» с участием национально – культурных общественных организаций.
15.00, Площадь Революции 1905 г.
9. Концерт творческих коллективов Японии.
Театр оперы и балета им. Г. Цыдынжапова
10. Рок- фестиваль «Живее с музыкой».
17.00-22.00, площадь Советов
11. Концерт симфонического оркестра и солистов из Кореи под руководством известного маэстро - Но Тэ Чол.
17.00, Театр оперы и балета им. Г. Цыдынжапова
12. Концертно-театрализованная программа Театра народной музыки танца «Забава» - «От острога до столицы».
18.00, Площадь Советов
13. Театрализованное представление и праздничный концерт «Улан-Удэ – моей Бурятии звезда!»
19.00, перенесен со стадиона в здание физкультурно-спортивного комплекса (ФСК) по ул. Рылеева, 2
14. Праздничный фейерверк.
21.45, Центральный стадион Республики Бурятия