06.09.2016 в 11:23

Евгений Кислов: Свалки ТБО - бич Бурятии

ОНФ взялся за проблему несанкционированных свалок
A- A+
Евгений Кислов: Свалки ТБО - бич Бурятии
В региональное отделение Общероссийского народного фронта в Бурятии поступило обращение жителя села Старое Татаурово, который рассказал о несанкционированной свалке недалеко от села. Местным жителям самостоятельно не удалось добиться от контролирующих органов решения проблемы появления свалок.

«Несанкционированные свалки твердых бытовых и промышленных отходов – бич Бурятии, – прокомментировал руководитель региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса в Республике Бурятия Евгений Кислов. – Они находятся в том числе в рыбоохранных и водоохранных зонах Байкала и впадающих в него рек, защитных лесах, на охраняемых природных территориях и в городской черте. Многие из них «украшают» обочины автомобильных и железных дорог, создавая не лучшее впечатление о Бурятии. Одна из таких огромных свалок образовалась у села Старое Татаурово Прибайкальского района. Для нас непонятно, почему своевременно после поступившего сигнала контролирующие органы не торопятся устранять нарушения».

Активисты ОНФ направили письмо в Природоохранную прокуратуру Республики Бурятия. По результатам проверки было установлено, что свалка образовалась в результате ненадлежащего сбора и вывоза отходов муниципальным образованием СП «Татауровское». На имя главы поселения прокуратура внесла представление об устранении нарушений и принятии мер для организации сбора бытовых отходов на территории поселения.

Фото: "Номер один"

Читайте также

Владимир Путин прибыл в Улан-Удэ
В столице Бурятии президент проведет заседание президиума Госсовета (материал обновляется)
10.08.2026 в 19:10
Акции по предупреждению ДТП на переездах проходят на ВСЖД
Они проводятся совместно с представителями Госавтоинспекции и органов власти во всех регионах присутствия ВСЖД
10.08.2026 в 17:14
В Улан-Удэ ТРЦ «Пионер» пришел в упадок
Некогда амбициозный проект сегодня вынужден искать новую модель развития
10.08.2026 в 16:45
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.