03.10.2016 в 14:26

Жителя Бурятии поместили в психбольницу за домогания до девушек

В числе его жертв три школьницы и студентка
A- A+
Жителя Бурятии поместили в психбольницу за домогания до девушек
По данным следствия, 26 сентября 2016 года 18-летняя жительница микрорайона «Стеклозавод» города Улан-Удэ вышла из дома и направилась к остановке общественного транспорта, чтобы ехать на учебу. Несмотря на полдень на улице было безлюдно. Через некоторое время ей на встречу вышел незнакомый странный молодой человек, который схватил ее за руку и принялся произносить слово, имеющее интимное значение, а затем приспустил свои штаны. Девушка вырвала руку и попыталась убежать. Но незнакомец догнал ее, вновь схватил за руку и начал тянуть к расположенному рядом пустырю, поросшему деревьями. Через некоторое время потерпевшей снова удалось освободиться и скрыться от преследователя.

Помимо этого, по данным следствия, 30 сентября 2016 года три девочки – ученицы начальных классов, в том же микрорайоне «Стеклозавод» сели в маршрутное такси, чтобы доехать до школы. Вместе с ними в салон зашел незнакомый молодой человек. Других пассажиров в автобусе не было. Через некоторое время незнакомец повел себя странно, начал прикасаться руками к школьницам, а затем оголился. Девочки попросили остановку и выбежали на улицу. По всей видимости, водитель автобуса не понял, что произошло, так как дети, хотя и были напуганы, но не стали кричать и звать на помощь. В настоящее время следствие пытается установить личность водителя для выяснения подробных обстоятельств происшествия.

В этот же день молодой человек был задержан. Следствием собраны доказательства, подтверждающие его причастность к обоим вышеуказанным преступным эпизодам. Учитывая, что задержанный юноша страдает психическим заболеванием и представляет опасность для других лиц, по ходатайству следствия он был изолирован от общества и помещен в психиатрический стационар. В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств противоправных деяний и проверку версий о причастности молодого человека к другим схожим преступлениям. После завершения расследования уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения вопроса о применении к юноше принудительных мер медицинского характера.     

Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Бурятии
Теги
Криминал

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.