03.10.2016 в 17:57

В Бурятии арестован начальник службы безопасности Сбербанка

В банке ФСБ провела обыски с изъятием документов
A- A+
В Бурятии арестован начальник службы безопасности Сбербанка
По информации «Номера один», в минувшую среду оперативники УФСБ России по Республике Бурятия наведались в местное отделение «Сбербанка». Чекистов интересовали документы в отношении текущей хозяйственной деятельности отделения.

Однако с ходу получить желаемое им не удалось. Как сообщил осведомленный источник, по указанию начальника управления безопасности банка служащие отказались предоставить оперативникам запрашиваемые документы.

По неофициальной информации, спустя некоторое время чекисты все же получили интересовавшие их бумаги. За отказ от выполнения требований сотрудников УФСБ в отношении главного банковского охранника было возбуждено дело об административном правонарушении.

1 октября решением Октябрьского районного суда начальник службы безопасности был признан виновным. Ему назначили штраф в три тысячи рублей и посадили под арест на 5 суток.

Какие именно документы интересовали спецслужбу доподлинно не известно, кроме того, что они касались возможного крупного мошенничества в стенах банковского заведения.

В пресс-службе УФСБ факт визита в «Сбербанк» не отрицали, но от разглашения каких-либо подробностей этого дела отказались.

Получить комментарии в самом «Сбербанке» корреспонденту «Номера один» пока не удалось.

Фото "Номер Один"
Теги
Криминал

Читайте также

Из 100 человек в Бурятии у 6 подозрение на рак
Бурятский онкодиспансер провел день открытых дверей

08.02.2026 в 17:52
Жители Бурятии могут потянуть с оплатой платежей по ЖКУ до 10 февраля включительно
С 1 марта крайний срок оплаты коммунальных услуг перенесут до 15 числа месяца
08.02.2026 в 17:14
В Бурятии аварию ликвидировали бы гораздо быстрее
в Иркутской  области затянули процесс восстановления теплоснабжения замерзающего города Бодайбо
08.02.2026 в 15:40
Mitsubishi расширит аэропорт «Чингис-хан»
Монгольский аэропорт уже не справляется с ростом пассажирского потока
08.02.2026 в 15:33
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.