04.10.2016 в 09:39

В Бурятии мошенники под видом судебных приставов воруют деньги со счетов

Подозрительные сообщения о наложении ареста на имущество лучше вообще не открывать
A- A+
В Бурятии мошенники под видом судебных приставов воруют деньги со счетов
Жителям Бурятии приходят подозрительные СМС от "службы судебных приставов", а после их открытия со счетов пропадают деньги. Об этом написал один из пользователей социальной сети «В Контакте». Автор поста уверяет, что сообщение лучше вообще не открывать. 

В службе судебных приставов с инцидентом знакомы не понаслышке. Вал жалоб и обращений обрушился на приставов вчера. По всей видимости, именно 3 октября мошенники запустили новую схему кражи денег.

- Вчера коллеги начали друг другу направлять информацию о том, что приходят СМС от якобы службы судебных приставов о наложении ареста на имущество. Сообщения приходят с неустановленных номеров. В них содержится информация о списаниях денежных средств со счета абонента. Также в сообщении указан некий сайт, который внешне напоминает сайт нашего управления. Переходить по ссылкам, указанным в сообщении нельзя, поскольку это может быть либо вирусная атака, либо могут быть списаны денежные средства с расчетных счетов. Всем, кому поступают сообщения, мы настоятельно рекомендуем не переходить по указанным ссылкам и обращаться с заявлением в правоохранительные органы, - призывают в УФССП.

В ведомстве напоминают, что всю информацию о задолженностях можно узнать на официальном сайте УФССП в сервисе «Банк данных исполнительных производств»

- Сервис позволяет не только узнать о наличии задолженности, но и подписаться на рассылку о задолженностях по исполнительным производствам в режиме онлайн. На «Банк данных» можно подписаться с помощью мобильного приложения ФССП, которое можно установить на смартфон, - комментируют в пресс-службе УФССП.

Фото: pixabay.com
Теги
УФССП

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

В Улан-Удэ для жителей Советского района работает передвижной флюорограф
Все желающие могут пройти обследование
18.04.2024 в 18:19
В Улан-Удэ проходит акция "Ветеран живет рядом с нами"
Студенты-волонтеры оказывают помощь пожилым людям
18.04.2024 в 18:14
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Финал состоится в эту субботу в эфире телеканала «Россия-Культура»
18.04.2024 в 17:58
Для детей Улан-Удэ открыли «Барс»
Обновленный центр допобразования сможет принимать 230 ребятишек
18.04.2024 в 17:45
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.