18.10.2016 в 09:37

Жителя Бурятии приговорили к 12 годам за убийство подростка молотком

Двое его подельников получили условные сроки за укрывательство преступления (обновлено)
A- A+
Жителя Бурятии приговорили к 12 годам за убийство подростка молотком
Как сообщал ранее «Номер один», жертвой преступника стал студент первого курса колледжа. Паренек на новогодние праздники приехал из Улан-Удэ к друзьям в Нижнюю Иволгу. Те пригласили его в гости к своим знакомым. За праздничным столом между 26-летним хозяином дома и студентом вспыхнула ссора.

- Со слов обвиняемого, молодой человек оскорбил его, высказал неуважение к нему в его доме, - сообщил старший следователь Гусиноозерского МСО СУ СК РФ по РБ Алдар Бужеев.

Чтобы поговорить, вся компания вышла на улицу, там ссора поутихла, и хозяин дома пригласил друзей в свой гараж, где у него находится котел отопления. Там ссора между хозяином и студентом разгорелась с новой силой. Тому способствовала одна деталь – хозяин увидел, как из кармана студента выпал игрушечный сотовый телефон его сына.

Хозяин разозлился, схватил металлический молоток и нанес им не менее двух ударов по телу студента, а затем еще около трех по его голове. От полученных повреждений парень скончался на месте. Присутствующие при кровавой разборке гости не попытались остановить хозяина – уж слишком быстро все произошло. Они просто не ожидали такого поворота события.

Смерть подростка шокировала компанию, все ушли в дом, оставив труп в гараже. Там за столом они решали, что делать дальше, обсуждали, как скрыть следы. Когда хозяин дома уснул, двое его гостей – еще один несовершеннолетний и 23-летний парень – решили действовать.

- Они взяли в гараже бензин и перенесли труп убитого в недостроенную баню, расположенную на одном из соседних улиц. Там облили бензином внутреннюю часть помещения и подожгли, - сообщает следователь.

Как сообщает прокуратура Бурятии, суд признал мужчину виновным в убийстве подростка и приговорил к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Свидетели преступления были осуждены за умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога, и укрывательство особо тяжкого преступления. Им назначено наказание в виде условного лишения свободы. Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Фото: pixabay.com
Теги
Криминал

Читайте также

Сергей Рыбальченко отработает за пятерых
Экс-замминистра строительства и ЖКХ Бурятии три года будет платить «десятину»
20.04.2024 в 14:00
«Физически тоже надо работать. Тем более, на свежем воздухе»
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
20.04.2024 в 13:09
В байкальской воде обнаружили наноубийц
Активисты отправятся в Москву, чтобы добиться очередного запрета ради спасения озера
20.04.2024 в 13:00
В Улан-Удэ раненую неясыть вылечили и отпустили на волю
За птицей ухаживали в Этнографическом музее
20.04.2024 в 11:02
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.