25.10.2016 в 13:45

В Бурятии лихач на «Морковнике» лишился автомобиля

Помимо быстрой езды молодой человек любил выпить за рулем
A- A+
В Бурятии лихач на «Морковнике» лишился автомобиля
Судебные приставы Железнодорожного района наложили арест на Toyota Mark II, принадлежащее 27-летнему жителю Улан-Удэ. Хозяин иномарки дважды привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, молодой человек систематически нарушал скоростной режим на дорогах города и республики и имеет 42 неоплаченных штрафа.

Платить административные штрафы за нарушения правил дорожного движения владелец авто не считал нужным. Поэтому общая сумма задолженности по производствам, включая исполнительский сбор, составила 185 тысяч рублей.

– В ходе исполнительного производства судебным приставом неоднократно проводилась проверка имущественного положения должника, которой было установлено отсутствие денежных средств и официальных источников получения дохода. В связи с этим был наложен арест на принадлежащее молодому человеку имущество – автомобиль Toyota Mark II, 1996 года выпуска, - сообщил и.о. начальника железнодорожного районного отдела УФССП России по РБ Саян Цыбанов.

Предварительная оценка источника повышенной опасности составила сумму в 150 тысяч рублей. В случае если должник не погасит задолженность в ближайшее время, транспортное средство будет направлено на реализацию, а водитель пополнит ряды пешеходов, и, стало быть, не будет предоставлять потенциальную угрозу для участников дорожного движения, сообщает пресс-служба судебных приставов.

Фото: pixabay.com
Теги
Общество

Читайте также

Улан-Удэ посетили участники ретро-автопробега
Свой путь они держат в Москву
19.04.2024 в 12:24
Социальный фонд Бурятии подвел итоги года
В этом году прошло объединение пенсионного и Фонда социального страхования в единый Социальный фонд.
19.04.2024 в 12:07
Житель Улан-Удэ пытался вернуть полмиллиона, которые перевел на «безопасный счет»
Однако в банке горожанина ждало большое разочарование
19.04.2024 в 12:06
Студенты БГСХА помогают принимать новорождённых ягнят
Они проходят практику в племенных овцеводческих хозяйствах
19.04.2024 в 11:46
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.