31.10.2016 в 13:03

Житель Бурятии в свой день рождения повесил сожительницу

Перед этим он избил женщину до смерти на глазах малолетних детей
A- A+
Житель Бурятии в свой день рождения повесил сожительницу
Утром 29 октября в правоохранительные органы по телефону позвонил 36-летний житель села Цакир Закаменского района. Он сообщил, что его 38-летняя сожительница совершила суицид - повесилась.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудниками в ходе осмотра на теле покойной женщины были обнаружены многочисленные кровоподтеки и ссадины. Ее сожитель сразу же заявил, что накануне в ходе ссоры дважды ударил ладонью потерпевшую по лицу и не мог причинить ей смерть.

Однако доводы мужчины опровергались предварительными выводами судебно-медицинского эксперта, который сообщил следователю, что по телу женщины было нанесено не менее 26 ударов, из которых не менее 15 по голове.

На основании данных, полученных в ходе первоначальных процессуальных мероприятий, Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по РБ по факту смерти женщины было возбуждено уголовное дело. Его возбудили по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшей».

Сожитель покойной женщины был задержан. На основании собранных доказательств ему уже предъявлено предварительное обвинение. Ознакомившись с ним, мужчина признал, что нанес потерпевшей, не 2 – как он раньше утверждал, а больше ударов по голове. Его причастность к расправе над сожительницей подтвердили очевидцы, которыми, к прискорбию, стали малолетние дети женщины.

По данным следствия, мужчина и женщина проживали в селе Цакир, воспитывали трех малолетних детей, нигде не работали. Их семейный бюджет складывался из пенсии по инвалидности, которую получал обвиняемый, и пособия по уходу за ребенком, выплачиваемого женщине. Нередко и без того небольшие деньги расходовались ими на спиртные напитки.

Вечером 28 октября сожители распивали спиртное по поводу дня рождения главы семейства. В этот момент между ними из-за незначительного повода произошла ссора, в ходе которой обвиняемый принялся избивать женщину, с силой нанося ей удары кулаками, ногами и деревянной шваброй по голове, туловищу и конечностям.

Через некоторое время мужчина успокоился и улегся спать. Проснувшись утром, он обнаружил, что лежащая рядом сожительница мертва. Испуганный обвиняемый позвонил в отдел полиции и заявил о ее самоубийстве. Однако следствием по результатам первоначальных процессуальных мероприятий была установлена иная картина происшествия.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертизы, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.

Фото: pixabay.com
Теги
Криминал

Читайте также

В Художественном музее открылась выставка «Нефритового дедушки»
Самобытный мастер лично представил публике свои произведения малой пластики
25.04.2024 в 22:18
Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.