01.11.2016 в 09:35

Николай Будуев: «Есть депутаты, о которых избиратели ничего не слышали»

Депутат от Бурятии поддержал идею ежегодных отчетов перед народом
A- A+
Николай Будуев: «Есть депутаты, о которых избиратели ничего не слышали»
Депутатов и членов Совета Федерации могут обязать отчитываться перед избирателями не реже одного раза в год, пишут «Известия». По данным газеты, соответствующая норма прорабатывается в «Единой России». Аналогичную инициативу, которая касается сенаторов, уже внес в Госдуму Совет Федерации.

Напомним, что по действующему законодательству отчитываться перед населением об итогах своей деятельности обязаны только сотрудники полиции и главы муниципалитетов.

Идея обязать депутатов информировать избирателей и региональные власти о проделанной работе не реже одного раза в год поможет сделать их работу более эффективной. Об этом в комментарии корреспонденту сайта ONF.RU заявил депутат Госдумы, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Бурятии Николай Будуев.

«Я полностью поддерживаю данную инициативу, - заявил Будуев. - В России выборы проходят один раз в пять лет и необходимо, чтобы депутаты работали максимально эффективно. Введение такой отчетности заставит нерадивых депутатов и сенаторов чаще говорить с избирателями, и в целом все депутаты начнут работать более эффективно. Есть ситуации с парламентариями, которые избирались в Госдуму, а потом избиратели о них ничего не слышали. Такого не должно происходить и люди должны понимать, что парламентарии действительно работают. Депутатам и сенаторам следует чаще информировать людей о результатах своей деятельности».

Фото: «Номер один»
Теги
Политика

Читайте также

Жителей Бурятии приглашают на «Библионочь-2024»
В этот раз она будет посвящена Году семьи
29.03.2024 в 15:32
В Улан-Удэ с 1 апреля стартует месячник чистоты
Он продлится до конца месяца
29.03.2024 в 15:20
В Бурятии адвоката лишили статуса из-за нарушения профессиональной этики

Женщина пыталась оспорить это решение, но не смогла

29.03.2024 в 15:01
Телебашню в Улан-Удэ подсветят цветами символики России и Беларуси
Акция приурочена к дню единения народов двух государств
29.03.2024 в 14:55
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.