14.11.2016 в 11:15

В Бурятии «трассу смерти» оснастят дополнительными видеокамерами

Также системы фиксации скорости появятся еще на двух дорогах
A- A+
В Бурятии «трассу смерти» оснастят дополнительными видеокамерами
Управление региональных автомобильных дорог Бурятии («Бурятрегионавтодор») объявило о масштабной закупке систем фото и видеофиксации, которые установят на трассах республики. Всего купят 14 таких систем, большинство из которых установят на печально известной своей аварийностью трассе Улан-Удэ-Курумкан-Новый Уоян.

На приобретение видеокамер и их монтаж «Бурятрегионавтодор» выделяет 75 миллионов рублей. Соответствующие торги уже объявлены на сайте госзакупок.

Как следует из документации, 12 систем фиксации скорости (24 камеры) установят на «трассе смерти». Еще по две видеокамеры появятся на трассах Улан-Удэ-Заиграево-Кижинга-Хоринск и Шергино-Оймур-Заречье.

Итоги аукциона подведут 2 декабря, а уже к 30 декабря исполнитель обязан выполнить все работы.

Напомним, на автодороге Улан-Удэ-Курумкан уже работает несколько камер регистрации скоростного режима. Как считают чиновники профильных ведомств, именно благодаря им количество ДТП на этой трассе значительно снизилось.

- В нынешнем году на этой дороге была установлена система СКАТ-РИФ, которая фиксирует как мгновенную скорость, так и среднюю скорость на определенном участке дороги. За десять месяцев текущего года количество ДТП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на этих участках снизилось на 46%, а число погибших сократилось на 72%, - сообщил на днях на заседании правительства министр транспорта Бурятии Сергей Козлов.

Фото: «Номер один»
Теги
Общество

Читайте также

В Улан-Удэ открылся дворец правосудия
В церемонии открытия принял участие председатель Хурала
15.04.2026 в 17:38
Готов ли ваш холодильник к здоровому сердцу?
Почему профилактика инфаркта начинается не в кабинете кардиолога, а на кухне
15.04.2026 в 17:21
В Улан-Удэ отремонтируют 6 участков дорог
Работы начнутся с наступлением тепла и завершатся осенью
15.04.2026 в 17:11
В родительский день в Улан-Удэ усилят работу городского транспорта
Жители смогут добраться до кладбищ на регулярных автобусных маршрутах
15.04.2026 в 17:00
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.