18.11.2016 в 10:18

Международный фестиваль красоты в Улан-Удэ проведет Руфина Уюина

Других желающих организовать масштабное зрелище не нашлось
A- A+
Международный фестиваль красоты в Улан-Удэ проведет Руфина Уюина
Напомним, на международный фестиваль красоты и таланта в честь празднования 350-летия Улан-Удэ выделили 8,5 миллионов рублей. Заказчиком мероприятия выступает культурно-досуговый центр «Рассвет».

На торги по организации фестиваля поступила только одна заявка – от ИП Уюина Руфина Дугарнимаевна. В итоге открытый конкурс признан несостоявшимся, и контракт заключат с ней как с единственным участником.

Руфина Уюина – известный деятель шоу-бизнеса республики, руководитель популярного конкурса «Краса Бурятии».

Как уже сообщал «Номер один», фестиваль международного уровня придется готовить в авральном режиме. Он должен пройти уже 18 декабря.

За отведенный срок компании-победителю предстоит выполнить немало работ. А именно – разработать положение о проведении конкурса, продумать масштабную рекламную кампанию, сформировать состав участниц фестиваля, найти переводчиков, придумать художественную концепцию и оформление красочного действа. Также надо сформировать жюри из представителей творческой интеллигенции и властей. И организовать приезд иностранных исполнителей.

Но это еще далеко не полный список. Техзадание обязывает организатора провести фото- и видеосессии участниц, а также несколько репетиций, включая генеральную, найти и оформить помещение. Вести программу должны профессиональные ведущие («известные личности, опыт работы в проведении шоу-программ не менее 5 лет»).

Шоу увидят зрители на телеканалах и радиостанциях Улан-Удэ, а также в печатных СМИ и интернете, в том числе социальных сетях.

Сам фестиваль продлится три часа. Все его участницы получат дипломы и сувенирную продукцию с символикой конкурса. Призовой фонд составит 340 тысяч рублей.

Фото: russianstock.ru
Теги
Общество

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.