21.11.2016 в 15:51

В Баргузинском районе из-за снегопада введен режим ЧС

Сотрудники МЧС рекомендуют отказаться от поездок в три района
A- A+
В Баргузинском районе из-за снегопада введен режим ЧС
В связи с неблагоприятными погодными условиями сегодня в Баргузинском районе решением районной комиссии введен режим «Чрезвычайная ситуация» на автомобильных дорогах регионального и местного значения.

Для расчистки дорог от снежных осадков работает дорожная техника. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Бурятии. Ведется постоянный мониторинг дорожной обстановки, налажено взаимодействие с сельскими старостами. В населенных пунктах организована работа по оказанию адресной помощи пожилым и маломобильным людям по уборке придомовых территорий от снега.

Между тем, движение автотранспорта по федеральным трассам и региональным дорогам осуществляется в штатном режиме.

- В настоящее время есть определенные ограничения на местных дорогах для легкового автотранспорта с низкой посадкой в границах городского поселения «Усть-Баргузинское» и сельского поселения «Адамовское», - сообщил ВрИО заместителя начальника Главного управления МЧС России по РБ подполковник Сергей Петров.

Как уже сообщалось, из-за обильных осадков четверо рыбаков не смогли самостоятельно выбраться с места рыбалки на озере Арангатуй в районе Чивыркуйского залива. Для оказания помощи и проведения необходимых спасательных работ выехали на вездеходной технике спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России.

В связи с погодными условиями сотрудники МЧС России рекомендуют водителям отказаться от поездок в Прибайкальский, Баргузинский и Кабанский районы. Если вы все-таки поедете, заранее уточните метеопрогноз, строго соблюдайте правила дорожного движения и меры личной безопасности, сообщает МЧС Бурятии.

Фото: МЧС Бурятии

Читайте также

Улан-Удэ теряет воробьев
Популяция домового воробья в столице Бурятии переживает непростые времена
17.04.2024 в 06:00
Для жителей сотых кварталов в Улан-Удэ строится новая поликлиника
Она будет расположена в 103 микрорайоне
16.04.2024 в 17:59
ВСГУТУ вошел в консорциум технологического предпринимательства
Это позволит развить инновационный потенциал Бурятии
16.04.2024 в 17:47
Селенга продолжает топить дома и участки жителей Бурятии
Наиболее тяжелая ситуация сложилась в Прибайкальском районе
16.04.2024 в 17:44
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.